Содержание
Подборка товаров
Больше по теме

Рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021

#ТОП-10 #рейтинг 2021 #велотренажер #как выбрать #лучшие
10 мин чтения 23271 просмотров
Публикация: 02-02-2021 Обновлено: 30-01-2024
Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов
генеральный директор FL
Сменил 5 велотренажеров, чтобы найти для себя лучший. Теперь знает о них все и подберет лучший для вас.
Готовы к покупке велотренажера?
На 27 апреля в нашем гипермаркете:
Моделей велотренажеров 683
В наличии, готовы к доставке 359
Брендов представлено 62
Стоимость, от 2 390 ₽
Смотреть велотренажеры

Вот и у нас началось обнуление. Мы обнуляем старые рейтинги и составляем новый ТОП-10 велотренажеров для дома 2021 года по новым строгим правилам. Поверьте, в этом году в список победителей вошли только лучшие из лучших.

🤔 По каким правилам мы составляли ТОП-10 велотренажеров

🎓 Свежий рейтинг велотренажеров 2024!
🏆 ТОП-10 лучших велотренажеров для дома 2024

Чтобы объективно оценивать все велотренажеры, мы выбрали главные критерии, которые влияют на качество тренировки, надежность тренажера и его функциональность. Все критерии мы разделили на несколько групп, по каждой тренажер может набрать от 0 до 10 баллов.

👍 Возможности тренировки:

  • Вес маховика — от тяжести маховика зависит максимальная нагрузка и плавность хода. Чем он тяжелее, тем лучше велотренажер.
  • Уровни нагрузки — это не главный показатель, поэтому дает минимум баллов.
  • Максимальный вес пользователя — чем меньше ограничений по весу, тем более универсальным для пользователей можно считать тренажер.

👍 Репутация бренда и сервис:

  • Сколько лет производитель представлен в России
  • Репутация производителя
  • Гарантия на тренажер

👍 Стоимость:

Нам важно, чтобы в ТОПе были представлены лучшие велотренажеры во всех ценовых сегментах, поэтому за высокую цену мы снижаем баллы.

👍 Компьютер и управление:

  • Есть ли дисплей и какая информация на нем отображается
  • Количество тренировочных программ — дает минимум баллов. Влияет на разнообразие тренировок
  • Беспроводной кардиодатчик — можно ли его подключить, чтобы точнее считывать пульс

👍 Удобство в обращении:

  • Регулировка сиденья
  • Регулировка руля

👍 Надежность:

Проверяем, насколько прочная рама, педальный и остальные важные узлы велотренажера.

🔥 Нижняя часть рейтинга лучших велотренажеров для дома

🎓 Материал по теме!
🔥 Как выбрать велотренажер

🏅 10 место рейтинга велотренажеров — SportFlag U53

Базовый вертикальный велотренажер с магнитной системой нагружения для поддержания физической активности и кардионагрузок. Подойдет пользователям с весом до 120 кг.

📌 Главные характеристики первого велотренажера рейтинга

Официальная гарантия — 1 год. Производитель SportFlag специализируется на тренажерах начального ценового сегмента. Для своего класса бренд отличается достойным качеством тренажеров и хорошим гарантийным обслуживанием.

Вес маховика — 8 кг, уровней нагрузки — 8. Тренировочных программ в магнитных велотренажерах нет. Сиденье регулируется по вертикали, регулировка руля не предусмотрена.

Велотренажер SportFlag U53 для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер SportFlag U53 фото 2 от FitnessLookВелотренажер SportFlag U53 фото 3 от FitnessLookВелотренажер SportFlag U53 фото 4 от FitnessLookВелотренажер SportFlag U53 фото 5 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы участника рейтинга лучших

⭐ Возможности тренировки — 2

⭐ Производитель и его репутация — 4

⭐ Стоимость — 10

⭐ Компьютер и управление — 2

⭐ Удобство в обращении — 3

⭐ Надежность — 3

🔥 Итог — 24 балла

🏅 9 строчка ТОПа лучших домашних велотренажеров — Oxygen Liner

Один из самых плавных велотренажеров в ценовом сегменте средний-. Это простая и надежная модель с усиленной рамой и трехкомпонентным педальным узлом как у настоящих велосипедов. Рассчитан на людей ростом до 195 см и 140 кг.

📌 Главные характеристики 9 места ТОП-10 велотренажеров

Гарантия на тренажер — 2 года. Компания Oxygen представлена в России уже 20 лет, лояльна к покупателям и всегда исполняет свои гарантийные обязательства.

Вес маховика хороший — 9 кг, предусмотрено 8 уровней нагрузки. Кнопки консоли сенсорные. Сиденье регулируется по вертикали и горизонтали, руль не регулируемый.

Велотренажер Oxygen Liner для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Oxygen Liner фото 2 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 3 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 4 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 5 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 6 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 7 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Liner фото 8 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы участника рейтинга лучших

⭐ Возможности тренировки — 3

⭐ Производитель и его репутация — 8

⭐ Стоимость — 9

⭐ Компьютер и управление — 3

⭐ Удобство в обращении — 3

⭐ Надежность — 5

🔥 Итог — 31 балл

🏅 8 место среди лучших велотренажеров для дома достается Orlauf Otter

Электромагнитный велотренажер с тяжелым маховиком и высокопрочной рамой для безопасных интенсивных тренировок. Orlauf Otter подходит пользователям с весом до 140 кг.

📌 Главные характеристики участника рейтинга лучших

Гарантия — 1 год. Бренд Orlauf представлен в России более 2 лет, за это время заслужил репутацию надежного производителя в начальном ценовом сегменте.

Вес маховика — 11 кг, 8 уровней нагрузки. Предустановлено 20 тренировочных программ, среди которых есть пульсозависимые, пользовательские и ватт-фиксированная. Сиденье регулируется по вертикали и горизонтали, у руля — круговая регулировка.

Велотренажер Orlauf Otter для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Orlauf Otter фото 2 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 3 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 4 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 5 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 6 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 7 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 8 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 9 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 10 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 11 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 12 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 13 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Otter фото 14 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы велотренажера рейтинга

⭐ Возможности тренировки — 4

⭐ Производитель и его репутация — 7

⭐ Стоимость — 8

⭐ Компьютер и управление — 4

⭐ Удобство в обращении — 4

⭐ Надежность — 5

🔥 Итог — 32 балла

🏅 7 место честного рейтинга велотренажеров — CardioPower SB45

Первый спин-байк с роскошным дизайном в нашем рейтинге лучших. Спин-байки имитируют езду на настоящем спортивном велосипеде. Это более современный тип конструкции, позволяющий лучше нагружать мышцы. У SB45 усиленная прочная рама, предназначенная для пользователей любого роста с весом до 140 кг. Для ватт-фикиованных тренировок установлен эргометр.

📌 Главные характеристики 7 строчки ТОП-10

Гарантия — 1 год. CardioPower известен в России 3 года и успел неплохо зарекомендовать себя.

Вес маховика — 13 кг, 24 уровня нагрузки. Есть эргометр для ватт-зависимых тренировок. Сиденье регулируется по вертикали и горизонтали, у руля регулируется угол наклона. Предусмотрена кнопки управления на руле.

Велотренажер CardioPower SB45 для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер CardioPower SB45 фото 2 от FitnessLookВелотренажер CardioPower SB45 фото 3 от FitnessLookВелотренажер CardioPower SB45 фото 4 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы участника рейтинга лучших

⭐ Возможности тренировки — 5

⭐ Производитель и его репутация — 5

⭐ Стоимость — 8

⭐ Компьютер и управление — 5

⭐ Удобство в обращении — 5

⭐ Надежность — 5

🔥 Итог — 33 балла

🏅 6 позиция — велотренажер для дома Orlauf Echo

Функциональный электромагнитный кардиотренажер для серьезных нагрузок. Orlauf Echo — это отличное соотношение цены и качества. Он подойдет практически всем — ограничений по росту нет, вес до 150 кг. Велотренажер представлен в черном и белом цвете.

📌 Главные характеристики велотренажера рейтинга

Гарантия — 2 года. Orlauf производит надежные тренажеры и отвечает за их качество.

Вес маховика велотренажера — 12 кг, 8 уровней нагрузки. Для разнообразных тренировок установлено 24 автоматические программы. С помощью жироанализатора можно отслеживать динамику тренировок и состояние тела. Чтобы контролировать пульс с минимальной погрешностью, к велотренажеру можно подключать беспроводной кардиопояс (продается отдельно). У тренажера регулируется и сиденье и руль.

Велотренажер Orlauf Echo White для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Orlauf Echo White фото 2 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 3 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 4 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 5 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 6 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 7 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 8 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 9 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 10 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 11 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 12 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 13 от FitnessLookВелотренажер Orlauf Echo White фото 14 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы велотренажера на 6 месте

⭐ Возможности тренировки — 5

⭐ Производитель и его репутация — 8

⭐ Стоимость — 8

⭐ Компьютер и управление — 3

⭐ Удобство в обращении — 5

⭐ Надежность — 5

🔥 Итог — 34 балла

👌 Верхняя часть рейтинга: 5 лучших велотренажеров

🏅 5 строчка ТОП-10 велотренажеров для дома — Svensson Body Labs Heavy G Upright

Мощный электромагнитный велотренажер с самым тяжелым маховиком. При этом модель достаточно компактна и подойдет для квартиры. Рассчитан на пользователей до 160 кг.

📌 Главные характеристики 5 места рейтинга

Гарантия — 1 год. Svensson — компания из Швеции заслужил репутацию надежного производителя тренажеров.

Вес маховика — 15 кг, 32 уровня нагрузки. Есть 21 программа тренировок. Первый в рейтинге тренажер, к которому можно подключить беспроводной кардиодатчик. В сиденье есть гелевые вкладки, оно регулируется по вертикали и горизонтали. У руля круговая регулировка, есть спортивное положение «шоссе».

Велотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 2 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 3 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 4 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 5 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 6 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 7 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 8 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 9 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 10 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 11 от FitnessLookВелотренажер Svensson Body Labs Heavy G Upright фото 12 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы тренажера ТОП-5

⭐ Возможности тренировки — 6

⭐ Производитель и его репутация — 7

⭐ Стоимость — 7

⭐ Компьютер и управление — 6

⭐ Удобство в обращении — 7

⭐ Надежность — 6

🔥 Итог — 39 баллов

🏅 4 позиция ТОПа велотренажеров — Bronze Gym S1000 Pro

Устойчивый профессиональный спин-байк с магнитной системой нагружения, очень тяжелым маховиком и особопрочной рамой. Подходит габаритным пользователям с массой до 180 кг. S1000 Pro — лучший в своем ценовом сегменте, поэтому и попал в честный рейтинг.

📌 Главные характеристики велотренажера

Гарантия — 1 год. Bronze Gym — немецкий производитель, специализирующийся на коммерческом и полукоммерческом спортивном оборудовании. Относится к среднему ценовому сегменту.

Вес маховика — 22 кг, нагрузка бесступенчатая, регулируется рычагом на раме. Сиденье с гелевыми вставками регулируется по вертикали и горизонтали. Руль можно изменять в 5 положениях.

Спин-байк Bronze Gym S1000 Pro для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Спин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 2 от FitnessLookСпин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 3 от FitnessLookСпин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 4 от FitnessLookСпин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 5 от FitnessLookСпин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 6 от FitnessLookСпин-байк Bronze Gym S1000 Pro фото 7 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы велотренажера из пятерки лучших

⭐ Возможности тренировки — 7

⭐ Производитель и его репутация — 8

⭐ Стоимость — 7

⭐ Компьютер и управление — 6

⭐ Удобство в обращении — 6

⭐ Надежность — 7

🔥 Итог — 41 балл

🥉 Рейтинг лучших: 3 место — Oxygen Nexus Guru RB HRC

Первый горизонтальный велотренажер рейтинга. Она менее травматична и более комфортна. Другая особенность — встроенный генератор, благодаря которому тренажер можно поставить в любое место квартиры, так как он не зависит от розеток. Подходит пользователям любого роста и габаритов с массой до 160 кг.

📌 Главные характеристики участника рейтинга

Гарантия — 2 года. Про производителя мы уже рассказывали выше.

Вес маховика — 11 кг, 32 уровня нагрузки — это очень широкий диапазон. Предустановлено 19 программ тренировок, можно подключать беспроводной кардиодатчик. Есть эргометр. Сиденье регулируется в 20 положениях, сетчатая спинка меняется в 3 положениях.

Велотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 2 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 3 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 4 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 5 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 6 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 7 от FitnessLookВелотренажер Oxygen Nexus Guru  RB HRC фото 8 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы велотренажера из ТОП-10

⭐ Возможности тренировки — 7

⭐ Производитель и его репутация — 8

⭐ Стоимость — 6

⭐ Компьютер и управление — 7

⭐ Удобство в обращении — 8

⭐ Надежность — 8

🔥 Итог — 44 балла

🥈 Почетное 2 место рейтинга велотренажеров достается Sole Fitness LCB (2019)

Профессиональный и надежный велотренажер с самым большим в рейтинге количеством уровней нагрузки. Рассчитан на пользователей весом до 158 кг.

📌 Главные характеристики серебра рейтинга

Гарантия — 2 года. Американский бренд Sole Fitness производит тренажеры для домашнего и коммерческого использования.

Вес маховика — 13,6 кг, 40 уровней нагрузки. Экран сенсорный, компьютер можно синхронизировать с мобильным приложением, есть 10 тренировочных программ. Сиденье с гелевыми вставками и руль регулируются. Педали с углом наклона 2° — это анатомический показатель. Можно подключать беспроводной кардиодатчик.

Велотренажер Sole Fitness LCB (2019) для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 2 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 3 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 4 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 5 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 6 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 7 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 8 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 9 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 10 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 11 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 12 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 13 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 14 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 15 от FitnessLookВелотренажер Sole Fitness LCB (2019) фото 16 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы модели на второй строчке ТОПа

⭐ Возможности тренировки — 9

⭐ Производитель и его репутация — 10

⭐ Стоимость — 2

⭐ Компьютер и управление — 9

⭐ Удобство в обращении — 9

⭐ Надежность — 10

🔥 Итог — 49 баллов

🥇 Заслуженное золото ТОП-10 лучших велотренажеров — Spirit Fitness XBR95

Полупрофессиональный тренажер премиум-класса с большим запасом мощности. Работает от встроенного генератора, поэтому можно поставить в любое место дома или квартиры. Система нагружения — индукционный тормоз, она считается самой современной и износостойкой. Больше в ТОПе велотренажеров ни у кого ее нет. Модель рассчитана на людей любого роста с массой до 160 кг.

📌 Главные характеристики золота рейтинга

Гарантия — 1 год. Это верхняя модель в линейке производителя. Spirit Fitness — американская компания, специализирующаяся на спортивном оборудовании для домашнего и коммерческого использования.

Вес маховика серьезный — 14 кг, 40 уровней нагрузки. В компьютере 12 программ; есть опция, которая показывает степень загруженности групп мышц.

Посадка велотренажера горизонтальная, сиденье регулируется, есть спинка. Руль не регулируется, панель управления можно изменять по углу вылета.

Велотренажер Spirit Fitness XBR95 для статьи рейтинг лучших велотренажеров для дома 2021Велотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 2 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 3 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 4 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 5 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 6 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 7 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 8 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 9 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 10 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 11 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 12 от FitnessLookВелотренажер Spirit Fitness XBR95 фото 13 от FitnessLook
Этот велотренажер
есть в нашем магазине

📢 Баллы лучшего велотренажера рейтинга

⭐ Возможности тренировки — 10

⭐ Производитель и его репутация — 10

⭐ Стоимость — 1

⭐ Компьютер и управление — 10

⭐ Удобство в обращении — 10

⭐ Надежность — 10

🔥 Итог — 51 балл

🤘 Лучшие велотренажеры доступны у нас!

В этом рейтинге есть как недорогие велотренажеры для дома с базовыми функциями, так и полупрофессиональные чудовищно мощные модели для самых интенсивных тренировок.

Мы обновляем рейтинги каждый год. Смотрите лучшие 10 велотренажеров 2020 года и сравнивайте с новыми лидерами!

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать больше об одной из представленных моделеей, звоните! Также мы готовы подобрать аналогичные представленным в ТОПе тренажеры.

💣 Самые популярные велотренажеры

🔥 Популярные вопросы к рейтингу велотренажеров

Почему этому рейтингу велотренажеров можно доверять?


Как мне подобрать велотренажер не из ТОП-10 лучших?


Какие бренды велотренажеров вы бы рекомендовали?


Хороший велотренажер обязательно должен стоить дорого?


По какому принципу вы отбирали велотренажеры для рейтинга?


Где я могу попробовать в деле велотренажеры рейтинга?

Выбор вашего города Санкт-Петербург
работаем до 21:00
8 (800) 500-94-27
8 (812) 407-10-25
0 0
Выбор города
Закрыть
Санкт-Петербург Москва Волгоград Воронеж Екатеринбург Казань Краснодар Красноярск Нижний Новгород Омск Пермь Ростов-на-Дону Самара Саратов Симферополь Сочи Тольятти Тюмень Уфа Челябинск
Войти в личный кабинет
Закрыть
Зарегистрироваться
Заказать звонок
Закрыть

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных